Стоимость ветеринарных услуг для собаки 10 кг весом

Все мы знаем, что собаке необходимо делать прививки и обрабатывать от блох. Все ли это или есть еще какие-то требования? Все ли мы знаем что бы защитить себя и своего любимца? Ниже приведен порядок профилактических мероприятий который необходимо соблюдать каждому ответственному владельцу. Так же мы приводим расчет в соответствии с ценами в нашей клинике. 

Итак, сколько же надо тратить в год на обслуживание стерилизованной собаки 10 кг весом в возрасте от 1 до 6 лет.

А стоит это: 788.5 шекелей

Что входит в эту сумму? -Условно можно разбить затраты на 5 блоков.

Что это за блоки такие и какая особенность каждого из них?

Блок 1. Требование закона
Вакцина от бешенства (включая разрешение на содержание) Для стерилизованной собаки!

Стоимость: 53.5 шекеля. Расчет стоимости вакцины и разрешения вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Блок 2. Защита от вирусов
Вакцинация собаки от вирусных заболеваний которые опасны для жизни. Это: Парво (Вирусный энтерит), Аденовирус, Чума плотоядных, Вирусный гепатит, Лептоспироз. Это заболевания с низким процентом выздоровления (50-60%) и дорогостоящим лечением (1500-3000 шекелей примерно).

Стоимость: 150 шекелей.

Блок 3. Профилактика от 'глистов'
Необходимо каждые 3-4 месяца давать животному таблетку от гельминтов. Во-первых животное зараженное гельминтами страдает само (проявления могут быть различны. В основном: рвоты, поносы, апатия, тусклая шерсть и другие проявления) Во-вторых это животное может быть опасно для членов семьи так как может заразить остальных в доме.Стоимость: 25 шекелей на каждые 10 кг веса собаки (для гигантских и карликовых пород свои дозы), в нашем случае это 25 шекелей 3 раза за год.

Итого 75 шекелей.

Блок 4. Лечение 'Толаат а-Парк'
Наравне с профилактикой от "глистов" необходимо 3-4 раза в год делать инъекцию от паразита Спироцерка Люпи ("Толаат а-Парк"). Это не вакцина и не является профилактическим средством. Это лекарственный препарат который не позволяет паразиту развиваться, если он уже поселился в животном. Что бы установить наличие паразита необходимо сделать анализ кала, рентген и эндоскопию. Что бы удалить паразита из животного необходимо провести операцию. Сами понимаете это дорогостоящие процедуры. Стоимость: 70 шекелей 3 раза в год.

Итого: 210 шекелей

Блок 5. Обработка от блох и клещей.
Блохи доставляют много неприятных ощущений и собаке и вам в том числе. Наличие блох у животного это постоянный зуд у него и покусы ног у вас. Кроме того это еще и 100% свидетельство наличия "глистов", так как блохи являются разносчиками яиц паразитов. Все мы тщательно следим что-бы их не было. Есть много препаратов для профилактики. В основном все пользуются или каплями на холку или ошейниками. У каждого средства свои минусы. Капли действуют не более 1-го месяца, ошейник неэффективен для собак с длинной шерстью (не примыкает к коже). В нашем примере мы берем ошейник. Стоимость: 100 шекелей 3 раза за год.

Итого:300 шекелей

Здесь вы видите общие рекомендации. В каждом индивидуальном случае могут быть некоторые изменения и дополнения. Сказать подробнее доктор может только при личном контакте с животным в момент визита к нему.

Помните лучше предупредить чем потом лечить!