Паразиты у собак

 Что мы знаем о паразитах, которые живут в наших любимых питомцах? Одна мысль об этом вызывает отвращение. Но от этого проблема не пропадает. Существует несколько видов паразитов, которые могут быть опасны для владельцев, особенно для детей. Что же делать? Надо избавляться! А как? Какие есть ветеринарные препараты от глистов? Как их использовать?.........



На эти вопросы знает ответ ваш ветеринарный врач. 

Есть препараты в виде таблеток или сиропов, которые дают животному выпить. Однако не каждая кошка или собака позволит засунуть себе в рот таблетку. Конечно, ветеринарные препараты делают со вкусом мяса или рыбы, но разве можно обмануть нашего любимца? Для таких строптивых пациентов есть препараты, которые можно уколоть. Процедура очень быстрая и практически безболезненная. Все препараты в качестве профилактики даются однократно. Однако если владелец заметил в кале паразитов, препарат следует дать два раза с перерывом в 10 дней. Рекомендуется давать препарат от глистов 4 раза в год. Такая схема полностью защитит ваших питомцев от глистов. Очень важно вместе с препаратом от глистов использовать препарат от блох. Это связано с тем, что цикл развития некоторых паразитов проходит с участием блох. Если у животного есть блохи, обычно есть и глисты.

Особенно важно следить, что бы котята и щенята были избавлены от опасных «соседей». При тяжелых состояниях малыши могут погибнуть от большого количества глистов! Обязательно надо дать препарат перед прививкой, потому, что паразиты снижают силу иммунитета и малыш может заразиться инфекцией даже после правильно сделанной прививки!

Не стоит думать, что если животное не покидает дом или квартиру это гарантирует от заражения блохами или глистами.  Владельцы, не подозревая об опасности, приносят в дом на обуви и одежде яйца глистов и личинки блох, который живут в траве, находятся на земле и в фекалиях животных.

В ветеринарии используют комплексные препараты, которые уничтожают все виды паразитов в кишечнике, печени и даже сердце. Доза препаратов точно рассчитывается с учетом веса животного.

Существует очень опасное заблуждение, что можно использовать человеческие лекарства против собачьих или кошачьих паразитов. Это совершенно не верно, не эффективно и даже опасно для животных. Медицинские препараты рассчитаны на гельминтов, которые паразитируют у человека и никак не влияют на паразитов, которые есть у собаки или кошки. Паразиты разные! Не стоит рисковать и экономить на любимцах!